Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Круглый стол «Центральная Азия и мировой экономический кризис: первые итоги и основные тенденции развития»

0:00 , 21 Июль 2009
17
0


В Институте стран СНГ (Москва) состоялся Круглый стол на тему «Центральная Азия и мировой экономический кризис: первые итоги и основные тенденции развития». Эксперты, принявшие участие в научном мероприятии, обсудили основные моменты, касающиеся влияния мирового финансово-экономического кризиса на пять постсоветских азиатских государств и особенности воздействия кризиса на каждую из республик. Были рассмотрены проблемы ухудшения социально-экономической ситуации и вопросов прямо связанных с национальной безопасностью стран региона.

Особое внимание было уделено роли объективный и субъективных (межэлитные отношения, проблемы предстоящей смены высшего руководства в ведущих государствах Центральной Азии) факторов в формировании российско-центральноазиатских отношений и влияния на них наблюдаемого в последнее время обострения ситуации в регионе в связи с обозначившимся в последние недели «всплеском» террористической активности.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежем, и по международному гуманитарному сотрудничеству, эксперты по проблемам региона из ИАЦ МГУ, Института востоковедения РАН, Института этнологии и антропологии РАН и др. 

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.