Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Баку требует более точного ответа Москвы на вопрос о передаче оружия Армении

15:24 , 15 Январь 2009
20
0


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров считает неудовлетворительным ответ России на вопрос Баку о передаче российского оружия Армении, сообщает в четверг АПА со ссылкой на пресс-службу азербайджанского МИДа.

В среду, 14 января, посол России в Азербайджане Василий Истратов представил Э.Мамедъярову официальный ответ российской стороны на запрос о передаче российского оружия Армении.

Э.Мамедъяров, ознакомившись с документами, посчитал ответ неудовлетворительным и предложил российской стороне предоставить более точные сведения.

В свою очередь, посол РФ сообщил, что донесет предложение Азербайджана до своего руководства.

По информации азербайджанских СМИ, вооруженные силы Армении получили с российской военной базы в Гюмри оружие на сумму $800 млн.

Между тем министерство обороны России ранее опровергло информацию о передаче оружия армянской стороне.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.