Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Число жертв беспорядков в Оше выросло до 26 человек, более 450 пострадали

16:44 , 11 Июнь 2010
21
0


Министерство здравоохранения Киргизии обнародовало новые данные о количестве погибших и пострадавших в результате беспорядков городе Оше на юге республики, передают киргизские СМИ.

По информации министерства на 17:25 по местному времени, погибли 26 человек.

Кроме того, в всего за медицинской помощью обратились 454 человек, госпитализировано 246 человек, тяжело ранены 43 человека, получили помощь амбулаторно 139 человек.

По данным СМИ, в настоящий момент ситуация в большей части Оша стабилизировалось, при этом по-прежнему неспокойно в ряде районов.

Как сообщалось, накануне в Оше произошли стычки между группами киргизской и узбекской молодежи, которые затем переросли в массовые беспорядки, погромы и грабежи. Правительство Киргизии ввело в Оше чрезвычайное положение, действует комендантский час, в город введены дополнительные войска и бронетехника.

Глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева сначала заявила, что толчком к беспорядкам послужили бытовые конфликты, однако потом признала, что они могли быть организованны силами, стремящимся сорвать предстоящий референдум по новой конституции.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.