Число погибших в результате теракта, совершенного в понедельник на станции метро «Октябрьская» в Минске, достигло 13 человек, передают официальные белорусские СМИ.
По данным на утро пятницы, в больницах на стационарном лечении находится 161 человек, один пациент умер. Из всех госпитализированных в тяжелом состоянии находятся — 21, средней степени тяжести — 28, легкой степени тяжести — 112.
Согласно сообщениям, пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Для полноценного динамического наблюдения за пострадавшими в ночное время в больницах усилены бригады дежурных врачей. Во всех лечебных учреждениях имеется достаточный запас перевязочного материала и медикаментов, донорской крови. Организовано круглосуточное дежурство персонала на аптечных складах для оперативного пополнения больниц необходимыми лекарственными средствами.
Обеспечивается психологическая поддержка пострадавших и их близких во всех учреждениях здравоохранения. Для получения информации о состоянии пациентов продолжают работу телефоны горячей линии, отмечают СМИ.