Депутаты Государственной Думы России Константин Затулин и Сергей Марков присутствуют в зале заседаний Верховной Рады Украины, передают в пятницу украинские СМИ.
Как объявил первый вице-спикер украинского парламента Адам Мартынюк, российские коллеги приехали на Украину, поскольку в Киеве проходит заседание депутатских групп по связям между депутатами Госдумы и Верховной рады.
Как отмечают СМИ, после этого объявления С.Марков встал и победным жестом с собранными пальцами в кулак приветствовал украинских депутатов. За ним встал К.Затулин и депутат от Партии регионов Сергей Кивалов, который сидел рядом с ними.
В свою очередь депутаты от Компартии Украины встали и начали аплодировать.
В период президентства Виктора Ющенко К.Затулину был запрещен въезд на Украину. После прихода на президентский пост Виктора Януковича запрет был снят.
Ранее в пятницу депутаты фракций Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины — Народной самообороны» покинули зал заседаний Верховной Рады в знак протеста против содержания под стражей бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко.