Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

ЕС намерен увеличить предоставляемую Армении помощь за успехи в демократии

12:33 , 30 Январь 2019
25
0


Европейский союз намерен увеличить предоставляемую Армении финансовую помощь в знак поощрения за успехи в развитии демократии и становлении верховенства права. Об этом во вторник в ходе брифинга с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном, который транслировали местные новостные порталы, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

«У нас специальная бюджетная строка, предусматривающая увеличение помощи за успехи в развитии демократии и становлении верховенства права. Я осмеливаюсь заявить, что увеличение финансовой помощи является поощрением за процесс развития прошлого года», — отметил Хан, отвечая на вопрос журналиста, обусловлено ли увеличение помощи внутриполитическими изменениями в Армении.

Еврокомиссар в ходе визита в Ереван также встретился с премьер-министром Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном.

Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.