Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Группа по выдвижению Лукашенко в президенты зарегистрирована в ЦИК Белоруссии

13:37 , 27 Сентябрь 2010
22
0


ЦИК Белоруссии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению действующего президента Александра Лукашенко кандидатом на предстоящих выборах главы государства.

Как передают официальные белорусские СМИ, в составе инициативной группы 8 тыс. 403 человека, возглавляет ее Александр Радьков.

Участники группы в блажащие дни получат соответствующие удостоверения и подписные листы и с 30 сентября смогут приступить к сбору подписей в поддержку А.Лукашенко как кандидата в президенты. Подписные листы должны быть представлены в территориальные избирательные комиссии не позднее 29 октября включительно.

Согласно избирательному законодательству Белоруссии, кандидатом на пост президента республики становится лицо, в поддержку которого собрано не менее 100 тыс. подписей избирателей.

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.