Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Киссинджер хочет убить Русскую православную Церковь гаубицей «похабного мира » и отказом России от освобождения Киева



В преддверии «Собрания УПЦ» 27 мая, решения которого не имеют никакой канонической силы, но которое СБУ пытается назвать «Поместным Собором», в Институте стран СНГ состоялся Круглый стол, посвящённый 30-летию церковного раскола в Малороссии.

Автор этих строк отметил, что все решения собрания УПЦ 27 мая  уже написаны и агент влияния Константинопольского Патриархата в Москве Кураев уже знает количество проголосующих завтра за автокефалию 85 процентов, столько нарисовали в СБУ. Это все смешно, так как в 1991м году под давлением Филарета Денисенко, Кравчука и того же СБУ 95 процентов епископов УПЦ подписали аналогичное обращение, но как только они собрались на свободный от давления каноничный Архиерейский Собор в Москве, они все, кроме Филарета и Иакова Панчука, свои подписи отозвали.

Поэтому основная угроза — это действия лоббистов украинской автокефалии в Москве, которые уже воспользовались, якобы, миротворческим выступлением Генри Киссинджера в Давосе для того, чтобы убедить Владимира Путина отказаться от освобождения Киева, которое спасет Русскую Церковь.

Киссинджер гораздо опаснее лобовых русофобов, он с помощью похабного мира, передышки для Украины, хочет сорвать союз России с Китаем , спасти  нацистский режим Зеленского, обучить ВСУ пользоваться новейшими американскими вооружениями и осуществить отделение Украинской  Православной Церкви от Московского Патриархата, что саму Церковь приведет к унии, а Украину необратимо сделает антиРоссией.

О согласованности заявлений ключевых чиновников режима Зеленского с Киссинджером свидетельствует тот факт, что глава СНБОУ Данилов и спикер ВРУ Стефанчук неоднократно заявляли о том, что реальное отделение УПЦ от МП начнется сразу после подписания «мирного договора».

Поэтому Русская Армия, освобождение Одессы и Киева в прямом смысле спасут Русскую Церковь, а отказ от них, прием плана Киссинджера ее уничтожат, как и Россию, основой которой Церковь и является.

Глава Союза православных граждан Новороссии Валерий Кауров резонно считает, что ересиарх Варфоломей и «ПЦУ» являются лишь средством давления на УПЦ с целью ее отторжения от Московского Патриархата, поэтому «Собрание УПЦ 27 мая» готовилось давно , также , как и наступление ВСУ на Донбасс, поэтому СВО необходима и для спасения и ЛДНР, и Русской Церкви. Но если на завтрашнее «Собрание УПЦ» не будет адекватной церковной и военной реакции, если Москва послушает Киссинджера, заключит похабный мир и не освободит Киев, даст увести Церковь Новороссии и Малороссии от Московского Патриархата, то русские солдаты напрасно проливают кровь, СВО обернется не победой, а поражением.

Кауров рассказал о той борьбе и преодолении предательства и равнодушия на освобождённых землях Новороссии, которые ведет Союз православных граждан в Таврии и Херсонщине за переход епархий на освобождённых русских землях в прямое подчинение Московскому Патриарху, ибо мы ждем, что Святейший Патриарх Кирилл повторит подвиг святого Патриарха Тихона, который в 1924-м году лишил УПЦ автономии, ибо будущее Церкви в освобождённых Новороссии и Малороссии — это возрождение исторической Славяно-Херсонской митрополии от Славянска до Одессы, никогда не подчинявшейся Киеву, и исторической Киевской и Малой России митрополии.

Глава Ассоциации православных экспертов Молдавии Владимир Букарский подчеркнул тот факт, что после ареста Игоря Додона успех Киссинджера, авантюры с автокефалией УПЦ и отказ от освобождения Одессы приведут к жёсткому уничтожению Молдавской Церкви Московского Патриархата.

Глава Союза православных граждан России Валентин Лебедев настаивает на том, что Русская Церковь должна не столько реагировать, сколько наступать, если бы ересиарх и расколоучтель Варфоломей Архондонис был бы уже осуждён как раскольник и еретик, то его сегодняшний мерзкий демарш со смешным требованием к русскому и подлинно Вселенскому Патриарху Кириллу был бы упрежден.

Историк Максим Гончаров рассказал о непризнании  духовенством Донбасса планов автокефалии УПЦ и его неизбежном переходе прямо в Московский Патриархат, политолог Дмитрий Пахомов подробно рассказал об элитных московских «церковных» и государственных лоббистах автокефалии и унии УПЦ, отказа от освобождения Киева, Матери Городов Русских.

Игумен Кирилл (Сахаров) рассказал о важности реальной работы на упреждение автокефалии УПЦ.

Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков привёл веские доказательства «ломки» УПЦ со стороны СБУ.

Бывший киевский православный, «вырусь» Юрий Черноморец, компаньон такой же «выруси», как Драбинко, Говорун, Данилевич, публично пишет о том, что СБУ должна контролировать процесс отделения УПЦ от МП и ее сотрудники должны неотступно находиться прямо в Киевской митрополии, а православная исповедника Мирослава Бердник, иллюстрируя контроль СБУ, с риском для жизни пишет, что противник автокефалии Управделами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний (Паканич) отстранён от подготовки Собрания УПЦ 27 мая, а митрополит Онуфрий обзванивает иерархов УПЦ за автокефалию.

Другой исповедник, знаменитый киевский миссионер архимандрит Алипий (Светличный) вместе со всей своей огромной общиной и публикующими их позицию киевскими православными журналистами, с риском для жизни, опубликовали воззвание против автокефалии УПЦ.

То же самое сделал митрополит Тульчинский и Брацлавский Иоанафан. На таких исповедниках стоят Русская Церковь и русская земля.

Историк Волынского Союза русского народа уроженец Житомира священник Игорь Кучерук с верою сказал, что Господь разрешит бесовские планы автокефалии УПЦ.

«А Русская Армия станет Его оружием» подытожил автор этих строк.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.