Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Конференция по итогам визита министра иностранных дел Лаврова в Индию состоится 8 апреля

15:00 , 8 Апрель 2021
44
0


В четверг, 8 апреля, в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» будет проведена онлайн-конференция по итогам поездки главы российского МИД в Индию и Пакистан, сообщает РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров 5-6 апреля провел официальную встречу со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром в Нью-Дели. В ходе переговоров обсуждались, в частности, вопросы подготовки к намечающейся в этом году встрече глав России и Индии.

Следующим шагом Лаврова стал визит в Пакистан, где он провел переговоры с министром иностранных дел Пакистана Шахом Махмудом Курейши.

Оба визита были нацелены на обсуждение вопросов региональной безопасности и международной повестки. Особое внимание было уделено афганской проблематике и взаимодействию государств в ООН и в ШОС.

На сегодняшней конференции будут освещены особенности российско-индийских и российско-пакистанских отношений, планы по сотрудничеству стран в борьбе с пандемией COVID-19, а также намерения по взаимодействию в торгово-экономической и контртеррористической сферах.

Участниками конференции станут доцент Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова Борис Волхонский; заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев; профессор НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России Андрей Казанцев и приглашенные эксперты.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.