Первый президент Украины Кравчук в эфире программы «60 минут» на Первом канале заявил o встрече Иосифа Сталина с Адольфом Гитлером, якобы имевшей место во Львовe перед началом Второй мировой войны. Подобное заявление Кравчук сделал, пытаясь обелить действующего президента Украины Зеленского, выступившего накануне с оскорбительными и лживыми заявлениями о роли СССР в начале Второй мировой войны.
«Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться», — заявил Кравчук, не уточнив источник озвученной информации.
В ответ на недоумение ведущего программы Евгения Попова и просьбу сослаться на источник, Кравчук заявил, что впоследствии «Гитлер обратил всё против Советского Союза, и пострадали народы нашей страны». При этом источник информации о якобы имевшей место встрече экс-президент Украины так и не назвал.
Источник