Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Медведев призвал Астану, Душанбе, Бишкек и Ереван к координации действий в условиях кризиса

16:13 , 21 Декабрь 2008
20
0


Президенты России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Армении в пятницу на встрече в Боровом (Акмолинская область Казахстана) особое внимание уделили сотрудничеству в преодолении глобального экономического кризиса, сообщает пресс-служба Кремля.

«В нынешних условиях, подчеркнул президент России, страны, чьи экономики тесно взаимосвязаны, должны действовать скоординировано – только в этом случае возможно дать адекватный ответ на возникающие трудности», — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что «Дмитрий Медведев предложил участникам встречи согласовать свои позиции и антикризисные действия, отметив, что на саммите группы «Двадцати» в Лондоне в апреле следующего года Россия готова представлять коллективные интересы своих партнеров».

Согласно сообщению, на встрече обсуждались перспективы развития Организации Договора о коллективной безопасности, вопросы дальнейшей интеграции, в частности, в рамках ЕврАзЭС.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.