Президент России Дмитрий Медведев призвал Азербайджан и Армению не снижать интенсивность контактов по урегулированию карабахской проблемы, передают в пятницу российские СМИ.
«За последнее время частота встреч между президентами Азербайджана и Армении при участии президента России была высокой», — заявил Д.Медведев журналистам в Баку по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.
По словам президента РФ, ему не стыдно за то, что было сделано за последнее время в поисках урегулирования карабахской проблемы.
«Интенсивность этих контактов не должна снижаться», — сказал Д.Медведев.
Он подчеркнул, что «Россия готова исполнять свои обязательства в рамках Минской группы и свои моральные обязательства как страны-соседа».
«Я лично готов такого рода контакты продолжать и обсуждать самые сложные вопросы, остающиеся на повестке дня», — заявил российский лидер.
В свою очередь И.Алиев поблагодарил Д.Медведева за посреднические усилия. «Уверен, что личное участие президента России играет позитивную роль и переговоры с его участием являются наиболее эффективными», — отметил президент Азербайджана.