«Единственная разумная» позиция Украины в связи с ситуацией вокруг Крымского моста — подавать иски в международные арбитражи, заявил украинский политик, глава партии «Основа» Андрей Николаенко.
«Это, наверное, единственная разумная и возможная на данный момент позиция Украины — подавать иски в международные арбитражи. Они легко обоснованы и подтверждены международными заявлениями», — передает его слова телеканал NewsOne.
Помимо этого, политик отметил, что Крымский мост негативно сказывается на украинской экономике.
«Возведение Крымского моста, а тем самым ограничение пропускной способности по высоте судов, которые могут зайти в Азовское море, дает прямой экономический негативный эффект», — посетовал Николаенко.
Во вторник Владимир Путин открыл движение по автомобильной части моста через Керченский пролив. Российский лидер за рулем КамАЗа преодолел путь от Краснодарского края до Керчи чуть больше, чем за четверть часа.