Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Начало интеграции Украины и Грузии в НАТО заставит Россию выйти из ДОВСЕ

16:52 , 14 Ноябрь 2008
24
0


Предоставление Украине и Грузии плана действий для членства в НАТО (ПДЧ) повлечет за собой выход России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), заявил в пятницу военно-дипломатический источник в Москве.

«Если Украине и Грузии будет предоставлен план действий для членства в НАТО (ПДЧ), судьба адаптированного ДОВСЕ будет предрешена», — приводит слова источника «Вести.ру».

По его словам, если ПДЧ для Украины и Грузии начнет реализовываться, Россия окончательно выйдет из ДОВСЕ.

В минувший четверг генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер завил о возможном расширении альянса в 2009 году за счет двух новых членов. «Понятно, что в данном случае генсек альянса говорил об Украине и Грузии», — сказал источник.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.