Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

«Нафтогаз» заплатил «Газпрому» за июль

17:19 , 6 Август 2010
12
0


НАК «Нафтогаз Украины» перечислил российскому ОАО «Газпром» средства за поставленный в июле на Украину природный газ, сообщают в пятницу украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу НАК.

По информации пресс-службы, сумма платежа составила около $780 млн.

«Цена природного газа для компании в третьем квартале текущего года составляет около $248», — отмечают в «Нафтогазе».

В компании также напомнили, что по условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, цена на газ определяется с учетом скидки в размере $100 за 1000 кубометров газа.

Согласно действующему контракту между НАК «Нафтогаз Украины и ОАО «Газпром» украинская сторона должна оплачивать газ не позднее 7 числа месяца, следующего за месяцем поставки. В случае первого неплатежа контрактом предусмотрен автоматический переход на авансовую систему расчетов.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.