Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Нынешнее руководство Грузии отодвинуло перспективу вступления в НАТО, заявляет Бурджанадзе

16:07 , 17 Февраль 2009
16
0


Перспектива вступления Грузии в НАТО отодвинулась на неопределенный срок, считает лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, которую цитирует «Грузия онлайн».

«Это подтверждают все встречи, проводимые как в Грузии, так и за ее пределами», — сказала Н.Бурджанадзе во вторник по итогам встречи с представителем НАТО на Кавказе Робертом Симонсом.

По словам грузинского политика, серьезным препятствующим фактором интеграции Грузии в НАТО стала августовская война. «Этим Россия при помощи власти Грузии достигла того, чего хотела», — сказала Н.Бурджанадзе.

«Чем больше времени будет эта власть во главе страны, тем больше отодвинется перспектива интеграции страны в НАТО», — добавила она.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.