Уважаемый Надыр Садуллаевич!
На мою электронную почту 15 ноября 2012 г. от Вас поступило письмо, в котором Вы просите «избавить меня от провокационных попыток очернить мое имя», в связи с озвученной в телевизионной программе «Русский вопрос» 14.11.2012 г. Вашими словами, приведенными в материале от 04.10.2012 г. на сайте «Голос Америки». Ознакомившись с письмом, я без комментариев опубликовал его на сайте Института стран СНГ «Материк», используемом для обсуждения нашей программы.
Кроме этого, мною получено письмо главы администрации городского округа «Город Дербент» Республики Дагестан И. Яралиева, в котором он также просит дать опровержение на цитату, прозвучавшую в нашей телепрограмме.
Как следует из Вашего электронного обращения, Вам известен источник информации, прозвучавшей в эфире телеканала ТВЦ в нашей программе. Указанная программа и я, как ее автор и ведущий, воспользовались материалом, опубликованным другим средством массовой информации.
Учитывая, что цитата, прозвучавшая в программе «Русский вопрос» 14.11.2012 г. является дословным воспроизведением фрагмента ранее опубликованного на сайте «Голос Америки» материала Фатимы Тлисовой «Россия: шовинизм и мультикультурали
В связи с этим, просил бы Вас предоставить нам информацию о том, признаете ли Вы действительно сказанными слова, процитированные Фатимой Тлисовой на сайте «Голос Америки» 04.10.2012 г., знакомы ли Вы с нею, а также, учитывая, что материал, содержащий эту цитату, был опубликован в открытом доступе более месяца назад, обращались ли Вы к Фатиме Тлисовой и сайту «Голос Америки» или в суд с требованиями об опровержении указанных слов. Были бы признательны за представление таких обращений. Это необходимо для использования при подготовке итоговой программы «Русский вопрос» за 2012 год.
К.Ф.Затулин