Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Песков: Москва призывает Баку и Ереван к сдержанности, готова посредничать

17:12 , 14 Июль 2020
22
0


В Кремле выразили глубокую обеспокоенность обострением отношений между Азербайджаном и Арменией и заявил о готовности России к посредническим усилиям в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

«Мы глубоко обеспокоены в связи с перестрелками на армяно-азербайджанской границе, призываем обе стороны к сдержанности и к соблюдению их обязательств в рамках режима прекращения огня. Россия — мы заявляли об этом на различных уровнях — готова оказывать свои посреднические усилия по урегулированию, будучи сопредседателем Минской группы», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Песков напомнил, что были интенсивные телефонные контакты у главы МИД РФ Лаврова с его коллегами из Баку и Еревана. «Еще раз призываем обе стороны к сдержанности», — заявил представитель Кремля.

Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.