Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Подписаны все документы по Единому экономическому пространству

17:44 , 9 Декабрь 2010
16
0


Лидеры России, Белоруссии и Казахстана подписали последние три из 17 соглашений из пакета договорно-правовой базы Единого экономического пространства (ЕЭП), сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

В четверг подписаны соглашения о согласованной макроэкономической политике, о создании условий на финансовых рынках для свободного движения капитала и о согласованных принципах валютной политики.

По словам Э.Набиуллиной, ранее уже были подписаны 14 решений на уровне глав правительств и вице-премьеров.

Кроме того, в четверг также подписаны ряд решений по итогам заседания Высшего органа Таможенного союза ЕврАзЭС.

В частности, речь идет о докладе ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза об исполнении международных договоров в этой сфере, о ходе выполнения плана действий по формированию ЕЭП, о внесении изменений в перечень чувствительных товаров, о сотрудничестве в таможенных делах, о дополнениях в правила процедуры Комиссии Таможенного союза, о составе экспертного совета в рамках ТС и об унификации паспортно-визового контроля.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.