Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Посольство Приднестровья будет построено в Южной Осетии

17:14 , 16 Август 2010
36
0


Строительство здания посольства Приднестровья в Южной Осетии начнется в ближайшее время в Цхинвали, сообщил глава официального представительства ПМР в республике Александр Пухаев, которого цитируют южноосетинские СМИ.

«Проект уже готов, средства выделены, определена территория будущего здания. К 20-летию Дня Республики сюда также приедет президент ПМР Игорь Смирнов и в фундамент здания будет заложен камень», — сказал А.Пухаев.

Он отметил, что Приднестровье и Южная Осетия находятся в преддверии знаменательного праздника – 20-летия со дня образования этих государств.

«В ходе визита будет также определен состав делегаций, которые примут участие на торжествах по случаю этих дат в обеих республика», — отметил А.Пухаев.

В составе делегации МИД Приднестровья, которая находится с четырехдневным рабочим визитом в Южной Осетии, — начальник международного правового управления МИДа Александр Будь и начальник управления переговорного и протокольного обеспечения Сергей Танасьев.

Приднестровская делегация провела встречу с председателем правительства Южной Осетии Вадимом Бровцевым и зампредседателя правительства Доментием Кулумбеговым.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.