Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Против Тимошенко могут выдвинуть обвинения, ее муж в реанимации — СМИ

13:41 , 15 Декабрь 2010
9
0


Экс-премьеру Украины, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко в среду может быть предъявлено обвинение, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники.

Согласно сообщениям, Ю.Тимошенко будут предъявлены обвинения в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании средств, вырученных Украиной за продажу квот по выбросу парниковых газов в рамках Киотского протокола.

По информации источников, Ю.Тимошенко придет на допрос в сопровождении адвоката, присутствие которого обусловлено выдвижением обвинений.

Кроме того, по данным источников, в связи с вызовом к следователю и ухудшением состояния здоровья мужа Ю.Тимошенко отменила свою поездку в Брюссель, которая должна была начаться в среду после обеда.

Между тем, по информации источников, муж Ю.Тимошенко Александр Тимошенко находится в реанимации в одной из больниц Киева.

Источники отмечают, что заболевание А.Тимошенко связано с тромбами.

«Оторвались многочисленные тромбы и попали в малый легочный круг кровообращения», — сказал один из них

Как сообщалось, Ю.Тимошенко вновь вызвана на допрос в главное следственное управление генеральной прокуратуры Украины, передают украинские СМИ.

По информации пресс-службы Блока Юлии Тимошенко, допрос состоится в среду в 14:00 (15:00 мск).

Ранее Ю.Тимошенко уже вызвалась на допрос по делу о нецелевом расходовании средств, полученных Украиной в рамках продажи квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола.

По этому же делу допрашивался зампред партии «Батькивщина», бывший первый вице-премьер Александр Турчинов.

Кроме того, вечером во вторник стало известно, что бывший министр окружающей среды Украины Георгий Филипчук задержан по делу о нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Днем во вторник Г.Филипчук был вызван на допрос в главное следственное управление генеральной прокуратуры Украины, и около 20.00 ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.