Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Путин приехал в Абхазию, где прощаются с президентом Сергеем Багапшем

13:39 , 2 Июнь 2011
14
0


Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в четверг в Сухум, где примет участие в церемонии прощания с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, скончавшимся в минувшее воскресенье в Москве после сложной операции на легких.

Как передают российские СМИ, планируется, что глава правительства РФ также проведет встречи с вице-президентом Абхазии Александром Анквабом, который сейчас исполняет обязанности главы государства, и премьер-министром Абхазии Сергеем Шамбой.

Прощание с С.Багапшем, вторым президентом Абхазии, при котором состоялось официальное признание ее как суверенного и независимого государства сначала Россией, а затем и рядом других стран, проходит в сухумской филармонии.

После окончания церемонии гроб установят на оружейный лафет и траурная процессия направится в родовое село С.Багапша Джгярда, где абхазский лидер будет похоронен рядом со своими родителями.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.