Разнонаправленное и разноуровневое двустороннее общение между Россией и Арменией с контексте текущих политических и социальных процессов станет предметом обсуждения в ходе 3-го заседания “Лазаревского клуба”, которое состоится 13 декабря в Ереване. При этом особое внимание намечено уделить роли и месту средств массой информации наших стран в данных процессах.
Учитывая важность затрагиваемых в связи с этим вопросов, тема заседания обозначена максимально предметно: “Российско-армянский диалог в актуальном социальном и политическом процессе двух стран. СМИ России и Армении: откровенный разговор”. “Цель предстоящего заседания – прямой диалог о реалиях и перспективах развития связей журналистского сообщества двух стран, откровенный разговор о том, как развивать отношения между Россией и Арменией в контексте непростой общественно-политической ситуации в регионе и какую роль в этом играют средства массовой информации”,- отмечается в пресс-релизе “Лазаревского клуба”.
К участию в заседании приглашены армянские и российские журналисты, руководители федеральных и региональных СМИ двух стран, медиа-управленцы, парламентарии, видные политические и общественные деятели, ученые, представители культуры. В ходе заседания планируется заслушать предложения и проекты членов “ЛК” и в других сферах российско-армянского сотрудничества. А в рамках “свободной трибуны” будет предоставлено слово всем желающим. Каковыми, надеемся, окажутся не те, кому “поручено быть желающим”, а искренне радеющие за результативное развитие двустороннего партнерства.
Справка: “Лазаревский клуб” как новая дискуссионная площадка для углубления диалога между гражданскими обществами России и Армении создан в ноябре 2018 года. Свое название он получил в честь прославленной семьи армянских предпринимателей и меценатов Лазаревых. Первое – учредительное заседание “Лазаревского клуба”, посвященное вопросам безопасности и обороны России и Армении в Кавказском регионе, прошло в декабре 2018 года в Ереване. На втором заседании, проведенном в марте нынешнего года в Москве, затрагивались вопросы экономики, инвестиций, интеграции, перспективы развития двустороннего экономического взаимодействия. Теперь эстафету снова принимает столица Армении.
Источник