Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Российская армия будет действовать за рубежом лишь в чрезвычайный случаях — Медведев

16:24 , 5 Ноябрь 2009
11
0


Президент России Дмитрий Медведев обращает внимание, что Вооруженные Силы РФ будут использоваться за рубежом лишь в случае крайней необходимости, сообщает пресс-служба главы российского государства.

«Я считаю, что сегодня у нас с правовой точки зрения в этом вопросе нет проблем. Конечно, такого рода решения (применение Вооруженных Сил за пределами России — ИФ) носят абсолютно чрезвычайный характер и, естественно, будут приниматься только в случае крайней необходимости. Но, как показывает наш недавний опыт, правовой механизм все-таки должен быть», — сказал Д.Медведев в четверг на встрече с Советом палаты Совета Федерации РФ, говоря о внесенных недавно изменениях в закон об обороне.

По его словам, цель изменений — создать правовой механизм оперативного принятия решений президентом России об использовании Вооруженных Сил за пределами страны.

«Вы помните, в связи с чем эта проблема возникла», — отметил президент России.

«Мы исходим с вами из того непреложного принципа, что наши граждане должны быть защищены в любой точке земного шара и должны чувствовать за собой защиту нашего государства», — добавил Д.Медведев.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.