Полевой командир Абдулло Рахимов (мулло Абдулло) и 10 его боевиков уничтожены в ходе спецоперации правительственных сил на территории Нурабадского района на востоке Таджикистана, передают таджикистанские СМИ.
Как сообщил источник в силовых Таджикистана, спецоперация проходила на территории кишлака Самсолик Нурабадского района.
Совместная операция силовых структур Таджикистана против группировки мулло Абдулло началась утром 14 апреля. До последнего момента официальнее структуры сообщали о проведении оперативно-тактических учений в Нурабаде.
Ранее в пятницу таджикистанские СМИ сообщали, что на востоке республики были уничтожены до восьми боевиков, при этом погибли до четырех сотрудников силовых структур.
А.Рахимов обвиняется властями в организации обстрела военной колоны в ущелье Камароб в сентябре 2010 года. В результате нападения на колонну были убиты 26 военнослужащих министерства обороны.