Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

США не будут размещать базы в Грузии и выступают против создания российских баз в Абхазии и Южной Осетии

17:57 , 13 Февраль 2009
8
0


Соединенные Штаты не планируют размещать свои военные базы в Грузии, сообщил в пятницу заместитель госсекретаря США Ульям Бернс, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Что касается возможного размещения российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии, то, по словам У.Бернса, ему ничего об этом неизвестно.

«Если же это правда, это будет противоречить тем соглашениям, которые Россия подписала в августе-сентябре прошлого года с французским президентом (мирный план Медведева-Саркози)», — сказал Н.Бернс.

При этом американский дипломат подчеркнул, что большая часть международного сообщества не согласна с Россией в вопросе статуса Южной Осетии и Абхазии, независимость которых была признана Москвой.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.