Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Табачник подтвердил, что русская литература останется в школах Украины мировой

16:16 , 2 Февраль 2011
11
0


Русская литература в украинских школах изучалась и будет изучаться в рамках курса мировой литературы, заявил министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

«Курс мировой литературы, где изучаются лучшие примеры литературы народов мира, поскольку русская литература является одной из наиболее мощных мировых литератур, и изучалась при министрах образования до меня, и будет всегда изучаться в курсе мировой литературы», — сказал Д.Табачник журналистам в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что новая концепция литературного образования никоим образом не меняет устоявшихся вещей.

«Концепция литературного образования — это просто поиск новых путей преподавания, ответ на вопрос, как создать интегрированный курс преподавания украинской и мировой литературы», — сказал министр.

«Там нет никакого конкретного автора, произведения которого нужно изучать или не нужно изучать, а стремление придумывать сплетни для меня, мягко говоря, кажется просто смешным», — добавил Д.Табачник.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.