Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что она вновь вызвана на допрос в генеральную прокуратуру в пятницу, передает официальный сайт политика.
«Сегодня в генеральной прокуратуре решили, что допрашивать меня надо каждый день и каждый день вызвать в генеральную прокуратуру для того, чтобы я не имела возможности выехать в регионы к людям, чтобы я не имела возможности общаться с людьми и, собственно, понимать, в каком состоянии они живут, и помогать им. Сегодня мне вручили повестку прибыть в генпрокуратуру на послезавтра», — сказала Ю.Тимошенко в среду после очередного допроса.
Она также рассказала, что к ней применена мера пресечения в виде ограничения мест пребывания.
«Сегодня они также поменяли подписку о невыезде, расширив количество адресов, по которыми я могу находиться, продолжая ограничивать мое передвижение по стране», — сказала экс-премьер.
Она также вновь заявила, что считает возбужденное против нее уголовное дело политическим, обвинив президента Виктора Януковича в политических репрессиях.
Как сообщалось, ранее генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении Ю.Тимошенко уголовное дело по факту нецелевого расходования средств, полученных Киевом от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.