Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Узбекистан и Туркменистан хотят активнее участвовать в деятельности СНГ

13:04 , 11 Октябрь 2017
18
0


Узбекистан и Туркменистан подтвердили свою готовность к более активному участию в деятельности Содружества независимых государств, заявил глава исполкома СНГ Сергей Лебедев во вторник по окончании заседания СМИД СНГ в Сочи.

«Не могу не выразить удовлетворения теми заявлениями, которые прозвучали из уст министров иностранных дел Узбекистана и Туркменистана, которые подтвердили свою готовность к более активному участию в деятельности СНГ. Я как председатель исполкома СНГ хочу отметить участие Узбекистана и Туркменистана в деятельности экономического совета СНГ, чего раньше не было», — сказал Лебедев.

По его словам, Туркменистан заявил о своей готовности стать сопредседателем в СНГ в следующем году, пишет РИА Новости.

«Председателем в следующем году будет Таджикистан, а сопредседателями — РФ и Туркменистан. Участники сегодняшнего заседания приветствовали это решение и готовность государств активно взаимодействовать в рамках Содружества», — добавил глава исполкома.

Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.