Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

В Институте стран СНГ презентовали «Малороссийскую библиотеку»

12:48 , 21 Январь 2022
229
0


20 января в Институте стран СНГ состоялась презентация «Малороссийской библиотеки», представляющей из себя собранную и оцифрованную автором этих строк коллекцию трудов великих мало, бело и карпаторусских учёных и богословов, убедительно доказавших факты того, что великороссы, малороссы и белорусы являются единым русским народом, а доктрина «украинства» является исторической фальсификацией.

Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков представил саму библиотеку и поднял проблему необходимости масштабирования велико-, бело- и карпаторусских исследований. Александр Чаленко рассказал о потенциале пассионарности людей южной России и необходимости проявления политической воли к воссоединению отторгнутых русских земель.

Белорусский православный философ Дмитрий Куницкий заявил о том, что Белая Русь является «Русской Вандеей», жестко стоит на принципах необходимости деоккупации Малороссии и подверг резкой критике московских либералов, считающих перенос вступления Украины в НАТО на несколько лет «победой России». Это будет позорное поражение, поскольку напичканная американским и британским оружием Украина и без формального членства в НАТО будет угрозой для России, а поражение Москвы довершит передача Киеву ЛДНР в результате того, что Вашингтон заставит Киев выполнить Минские соглашения.

Историк Павел Тулаев презентовал изданную им книгу «Подкарпатская Русь глазами карпатроссов» и рассказал о «Карпаторусской Атлантиде», о том, что закарпатские русины не хотят превращаться в галицийских бандеровцев. Они голосовали на референдуме 1 декабря 1991 года за Карпаторусскую автономию, а визит премьера Венгрии в Москву 1 февраля является поводом поговорить с ним о правах русинов, тотально лишённых Киевом.

Игумен Кирилл (Сахаров) предложил создать «шпаргалку» для клириков и мирян УПЦ с аргументами об униатской сущности проекта украинской автокефалии и самой доктрины «украинства», о вероотступничестве Константинопольского и Александрийского патриархатов, признавших секту Думенко «Церковью».

Главный редактор «Руси Триединой» Сергей Моисеев рассказал о том, что Северская Русь и Слобожанщина вернулись в Россию в 1503-м году, гораздо раньше Переяславской Рады. 

Я посвятил своё выступление развенчанию мифа о необратимости «украинства», привёл в пример его столпов, таких, как Пантелеймон Кулиш и Михаил Максимович, которые публично покаялись в нем и развенчали его.

Если «Малороссийскую библиотеку» перевести на язык современных информационных технологий, то таких «кулишей» и «максимовичей» будут миллионы.

В качестве доказательства моих слов священник Игорь Кучерук из Тверской епархии привёл себя. По его словам, он был раскольником и «украинствующим» фанатиком, но в Почаевской Лавре с ним случилось чудо, он покаялся и занялся историей Волынского отделения Союза Русского Народа, самого большого в России. В 2014-м году он был вынужден бежать в Россию, где нашел среди продавцов-букинистов тираж газеты «Волынский край», являющийся «вещдоком» массового православного русского возрождения Волыни.

Константин Затулин помог о. Игорю выкупить тираж, который после оцифровки будет опубликован в «Малороссийской библиотеке».

Известный киевский писатель и журналист Юрий Кот свидетельствовал о том, что раньше тоже считал себя украинцем, но события 2014-го года побудили его разобраться в корнях и сути происходящего, что привело его к осознанию правды общерусского единства и с тех пор он гордится тем, что он малоросс.

Полная видеозапись презентации опубликована по ссылке.   

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.