Президент России Дмитрий Медведев поздравил своего украинского коллегу Виктора Януковича с национальным праздником Украины – Днем независимости, сообщает в среду пресс-служба главы российского государства.
«За прошедшие два десятилетия развития современной Украины достигнут серьёзный прогресс в деле государственного строительства, укрепления демократических принципов, реализации значимого экономического потенциала», — говорится, в частности, в послании Д.Медведева.
По его оценке, «год от года повышается конструктивный вклад Украины в укрепление региональной стабильности и безопасности. Растёт авторитет страны на международной арене».
«В России рады успехам украинских друзей, с которыми нас объединяют многовековые принципы добрососедства, тесные духовные, исторические, гуманитарные связи. Насыщенный политический диалог, продуктивное сотрудничество в различных сферах экономики, содержательное взаимодействие в международных делах позволяют с оптимизмом смотреть в будущее российско-украинских отношений», — отмечает президент РФ.
«Намерены и дальше твердо следовать по пути углубления взаимовыгодного партнерства, обогащения нашей повестки дня интеграционными проектами – как на двусторонней основе, так и в рамках существующих региональных объединений», — заключает Д.Медведев.