Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

В Севастополе анонсируют Вторые Соловьёвские чтения

19:29 , 5 Апрель 2022
362
0


12-13 мая с.г. Институт стран СНГ в городе Севастополе проводит Вторые Соловьёвские научно-практические чтения.

Цель Чтений – обобщение наработок исследователей, общественно-политических деятелей, опыта работы структур, которые с использованием «мягкой силы» реализуют задачи руководства страны по обеспечению военной безопасности, социально-экономического развития, образования и патриотического воспитания граждан России и соотечественников, способствуют выполнению этих задач в Черноморском регионе. К обсуждению предлагаются актуальные вопросы геополитики, политической практики, гуманитарной сферы, касающиеся Черноморско-Каспийского геостратегического пространства, истории и развития Черноморского флота, специальной военной операции на Украине, а также общественно-политической и культурной жизни Крыма и Севастополя. Отдельный блок вопросов связан с 200-летием Н.Я. Данилевского, отмечаемым в этом году, — сообщили в пресс-службе Института стран СНГ в Севастополе.

Мероприятия Чтений пройдут в формате пленарных заседаний и работы секций (30 лет новейшей истории Черноморского флота: от флотораздела до возвращения в Мировой океан и спецоперации на Украине; К 200-летию Н.Я. Данилевского).

Место проведения: зал «Адмирал» отеля «Севастополь» (пр. Нахимова, 8), начало в 10:00, работа секций и пленарные заседания – до 17:00. 13 мая планируется участие гостей Чтений в праздничных общефлотских мероприятиях (День Черноморского флота, создан 13 мая 1783 г.).

В Соловьёвских чтениях принимает участие Константин Затулин – Специальный представитель Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Госдумы I, IV, V, VII созывов, руководитель Института стран СНГ, председатель Комиссии по международной политике Межпарламентской Ассамблеи Православия, член Научного совета при Совете Безопасности РФ, член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, член Правительственной комиссии по миграционной политике. Планируются выступления политиков, общественников, экспертов, представителей научных сообществ Москвы, Крыма и Севастополя.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.