Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

В Севастополе стартовал XVI Великорусский теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2021»

23:37 , 23 Июль 2021
421
0


Накануне Дня Военно-Морского Флота России Севастополь принимает ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка», организуемый Институтом стран СНГ и Институтом стран СНГ в Севастополе совместно с Теннисным клубом «Большая Шляпа», Теннисным клубом космонавтов им. Ю.А. Гагарина при поддержке Черноморского флота России, Губернатора города-героя Севастополя, Главы Республики Крым, ГК «Ростех», АО «Рособоронэкспорт», АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Константин Затулин, бессменный организатор турнира, депутат Государственной Думы РФ, руководитель Института стран СНГ: «Старт этому турниру был дан в 2006 году еще в те времена, когда Севастополь и Крым были в составе Украины. Идея турнира была, как в песне, «затем, чтоб вдали от крымской земли о ней мы забыть не смогли». Здесь по традиции участвуют те, кто играл в первом, во втором турнире, конечно люди за это время взрослеют, стареют, но при этом сохраняют желание встретиться, играть. В этом году участников больше, чем когда бы то ни было. Мы считаем важным, чтобы ни пандемия, ни шатание британских эсминцев у крымских берегов, ничто не смогло сорвать нам этот большой праздник – он стал элементом подготовки к Дню флота. Мы проводим в Севастополе в 16-ый раз турнир, потому что мы любим Севастополь, мы поддерживаем Черноморский флот».

По традиции участников и гостей турнира приветствует Её Императорское Величество, матушка-государыня Екатерина Великая. Кроме того, к участникам во время церемонии открытия турнира обратился губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Лобач и другие.

На кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова и курортного комплекса «Аквамарин» 23 и 24 июля играет 40 пар из Москвы и Петербурга, Сочи, Тольятти, Байконура и других городов. Это летчики-космонавты СССР – Дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчики-космонавты России, Герои России Сергей Залётин, Первый заместитель Директора Службы внешней разведки Дмитрий Фаддеев, заместитель председателя Законодательного собрания города Севастополя Татьяна Лобач и другие. Обязательными участниками турнира являются моряки Черноморского флота, любители – ветераны тенниса Севастополя.

Обращаем Ваше внимание, что в целях максимального снижения рисков распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходят с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер и в строгом соответствии с допустимыми нормами ограничений. Организаторы, участники и гости турнира имеют действующий отрицательный ПЦР-тест, тест на антитела или сертификат о вакцинации.

 Пресс-служба Института стран СНГ

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.