Власти Грузии пока не выработали четкую позицию по вопросу о возможном размещении элементов системы ПРО США на территории страны, заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.
«Не могу сказать, что у грузинской стороны имеется четкая позиция по данному вопросу, хотя сама эта инициатива очень интересна и заслуживает внимания с точки зрения региональной безопасности и стабильности», — заявил Д.Джалагания, которого цитируют в понедельник грузинские СМИ.
Он отметил, что после соответствующего обращения американских сенаторов к руководству США этот вопрос должны рассматривать в Белом доме.
«Этот вопрос решать их политическим и правительственным структурам», — заявил замглавы МИД Грузии.
Ранее четыре сенатора-республиканца призвали администрацию Барака Обамы разместить элементы системы ПРО США на территории Грузии, а не Турции.