Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

В Тбилиси считают интересной инициативу о размещении ПРО США в Грузии

13:28 , 7 Февраль 2011
12
0


Власти Грузии пока не выработали четкую позицию по вопросу о возможном размещении элементов системы ПРО США на территории страны, заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

«Не могу сказать, что у грузинской стороны имеется четкая позиция по данному вопросу, хотя сама эта инициатива очень интересна и заслуживает внимания с точки зрения региональной безопасности и стабильности», — заявил Д.Джалагания, которого цитируют в понедельник грузинские СМИ.

Он отметил, что после соответствующего обращения американских сенаторов к руководству США этот вопрос должны рассматривать в Белом доме.

«Этот вопрос решать их политическим и правительственным структурам», — заявил замглавы МИД Грузии.

Ранее четыре сенатора-республиканца призвали администрацию Барака Обамы разместить элементы системы ПРО США на территории Грузии, а не Турции.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.