Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Верующие Украины протестуют против новых законопроектов

15:20 , 5 Октябрь 2016
9
0


5 октября множество православных киевлян выдвинулось к зданию Верховной Рады Украины протестовать против принятия законопроекта, позволяющего сменить юрисдикцию общин путем введения светскими органами власти новых членов ее состав. Таким образом, через разрушение общины планируется «легитимно» обирать храмы у канонической Церкви, не имеющей на Украине прав юридического лица.

Кстати, в этом контексте логично во всей Русской Церкви реанимировать Определение Поместного Собора 1917-18 г.г., призывающие славных христиан прекратить праздношатайство по Церкви и записываться в приходы, которые должны быть в каждом микрорайоне, в каждом населенном пункте-это необходимо для самоорганизации Церкви.

Одновременно с рассмотрением антицерковного законопроекта власти Украины приняли решение предоставить территорию Софийского Собора в Киеве, великой русской святыни, для проведения «Евровидения-2017». Параллельно с внесением на рассмотрение Верховной Рады еще одного законопроекта о легализации проституции и ЛГБТ, это выглядит как сознательный шаг по «евроинтеграции» Украины, условием которой является ее дехристианизхация — как известно, условием для принятия в ЕС новых государств является принятие в них законов «о равенстве шансов», то есть легализации ЛГБТ и гей-«браков».

«Евровидение» давно стало символом дехристианизации и ЛГБТ, последний пример-заявление «героини» «меджлиса» и «евровидения» Джамалы в поддержку ЛГБТ. Первым же шагом режима по осквернению великой русской святыни-Святой Софии Киевской стала передача «малой Софии», второго храма на территории Софийского комплекса, анафематствованным раскольникам из «Киевского «Патриархата».

«Евроинтеграция» — это дехристианизация!

Кирилл Фролов 

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.