«Вести»
На выборах в рижскую Думу побеждает правящая коалиция во главе с русским мэром города Нилом Ушаковым, являющимся лидером объединения «Центр согласия», и вице-мэром Андрисом Америксом, который руководит партией «Честь служить Риге!». Они получили 58,9 процента голосов избирателей.
Вслед за ними идут националисты из «Всё Латвии! – Отчизне и свободе» с 17,9 процента голосов, на третьем месте (14,2 процента) расположилось объединение «Единство». Все остальные не смогли перешагнуть пятипроцентный барьер, передает ИТАР-ТАСС.
Всего в республике работали 950 избирательных участков, в органы местного самоуправления по всей Латвии избирались 1618 депутатов. Явка избирателей составила 45,99 процента. За 60 мест в рижской Думе боролись 12 партий и объединений.