Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Взрыв газа в жилом доме в Узбекистане унес жизни 11 человек

12:33 , 15 Апрель 2011
18
0


Сильный взрыв произошел в ночь на среду, 13 апреля, в двухэтажном трехподъездном кирпичном доме в поселке Карасу Среднечирчикского района Ташкентской области Узбекистана, в результате погибли 11 человек.

Как сообщает в пятницу «Фергана.ру», взрывом полностью разрушена середина здания, расположенного в районе, известном как Птицефабрика.

«По словам жителей соседних домов, всего погибло 11 человек, в том числе несколько детей. Наиболее вероятной причиной трагедии они называют утечку бытового газа», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что взрыв произошел примерно в 2.15 ночи.

«До этого некоторые ощущали в своих квартирах запах газа, однако просто проветрили комнаты, не выяснив, как в этом плане обстоят дела у других жильцов. Дом подключен к линии газоснабжения, поэтому газовые баллоны в нем никто не хранил. А ночью страшным взрывом разнесло сразу два этажа – половину одного подъезда и примыкающую к нему половину другого», — пишет «Фергана.ру».

По информации издания, в результате взрыва полностью погибла таджикская семья, в которой была беременная женщина и несколько детей. Пострадали и другие семьи, несколько человек находятся в реанимации, говорится в сообщении.

«Чудом уцелевшие жители взорванного дома приводят жуткие подробности: взрывной волной половину тела ребенка забросило далеко в поле, еще чью-то голову потом подобрали в мусорной куче, еще двоих швырнуло в противоположную от поля сторону – к соседним многоэтажкам», — говорится в сообщении «Ферганы.ру».

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.