Президент Украины Виктор Янукович считает, что действующая конституция страны требует дальнейшего совершенствования, которое должно проводиться с участием общественности, передает пресс-служба главы украинского государства.
«Сегодня мы хотим ввести механизм общественного обсуждения этой конституции и создания конституционной ассамблеи. Такое предложение есть, и, на мой взгляд, оно правильное. Это нужно сделать», — сказал В.Янукович в пятницу на встрече с представителями политических и научных кругов Франции.
Отвечая на вопрос о недавнем решении конституционного суда, отменившего политическую реформу 2004 года, президент подчеркнул, что Украина «вошла в правовое поле».
В.Янукович также отметил, что будет поддерживать усиление местного самоуправления в Украине.
«Я как президент буду предлагать обществу реформу местного самоуправления через изменения в конституцию», — отметил он.