Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Янукович обещает русскому языку достойное место в общественной жизни Украины

11:29 , 28 Май 2010
7
0


Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что в ближайшее время будут приняты ряд законопроектов, направленных на расширение сферы применения русского языка, сообщают украинские СМИ со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«После их принятия русский язык, являющийся родным для многих граждан Украины, займет надлежащее место в жизни нашего общества», — сказал В.Янукович.

Он отметил, что государство будет последовательно воплощать европейские ценности относительно защиты прав человека, в том числе в языковой политике.

«За основу мы берем Хартию региональных языков или языков национальных меньшинств», — заявил В.Янукович.

По его словам, власть сделает все, чтобы граждане Украины различных национальностей жили комфортно в собственном государстве.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.