Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Экономическую и политическую интеграцию на Западных Балканах обсудили в онлайн формате

13:48 , 10 Декабрь 2020
107
0


4 декабря старший научный сотрудник Института диаспоры и интеграции Александр Пивоваренко принял участие в круглом столе «Экономическая и политическая интеграция на Западных Балканах», организованном Центром исследований Юго-Восточной Европы МГИМО (Балканским клубом МГИМО).

В рамках своего доклада («Перспективы достижения сербо-косовского урегулирования в контексте интеграционных процессов на Западных Балканах»). Александр Пивоваренко рассмотрел вопрос сербо-албанских отношений в свете инфраструктурных преобразований, происходящих в Юго-Восточной Европе в последние годы, а также отношений Республики Сербия и Республики Албания.

В круглом столе приняли участие советник-посланник Посольства России в Сербии А.И. Темяшов («Экономическое присутствие России на Западных Балканах), научный сотрудник ИМЭМО РАН П.С. Соколова («Политические и экономические противоречия на Западных Балканах на пути к единому рынку»), профессор Загребского университета Деян Йович (тема доклада «Альтернативы стратегических ориентаций на Западных Балканах).

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.