Днем 23 июня вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по курортным районам Севастополя — Учкуевке и Любимовке, основные удары пришлись на Учкуевку. При ударе по Севастополю пострадали больше 150 человек, 82 из них до сих пор находятся в больницах.
Вечером 23 июня боевики напали на православные храмы и синагоги и на сотрудников полиции в Махачкале и Дербенте. Погибли 20 человек.
Советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что «в Крыму нет и не может быть никаких «пляжей», «туристических зон» и других фиктивных признаков «мирной жизни», это также «большой военный лагерь и склад с сотнями прямых военных целей», а жители Крыма являются «гражданскими оккупантами».
Специальный представитель Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин в программе «Большая игра».
Источник