«В этой связи возникает вопрос: мы щадящими ударами уничтожаем центры управления противника, а всякого рода терминалы, которых в Одессе хоть отбавляй, обходим стороной. Но если киевский режим наносит удары по российским гражданским объектам, то вполне справедливо поставить вопрос как о соблюдении зерновой сделки, и параметров ее продления с 18 мая в целом, так и о нанесении ударов по подобного рода объектам на украинской территории», – сказал эксперт.
Он также поддержал мнение сенатора Ольги Ковитиди, что атака на нефтебазу в Севастополе требует «жесткого решения и действий», и выступил за «нейтрализацию Одессы как военной базы Украины».
В свою очередь капитан запаса, экс-начальник летающей лаборатории морской авиации Балтийского флота, спасатель Сергей Вологин отметил, что серьезной поддержкой ПВО для ликвидации вражеских беспилотников в Севастополе являются оборудованные позиции стрелков и артиллерии малой дальности для ближнего боя, которые способны уничтожать низколетящие цели.