Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

Политолог Дудчак: Порошенко не поедет в Россию даже после слов Путина об убежище

18:12 , 8 Февраль 2022
30
0


Максим Бардин

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность судьбой Петра Порошенко, который в настоящее время подвергается политическим преследованиям на Украине. По словам российского лидера, Москва готова рассмотреть вопрос о предоставлении политического убежища экс-президенту Украины.

Эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил о том, что предложение президента России, с одной стороны, вызывает удивление, а с другой – является вполне осуществимым.

«Конечно, предложение содержит в себе определенную долю иронии. Но случаи в жизни бывают разные. Петру Порошенко должно стать немного спокойнее. По крайней мере, одна страна готова его принять. Это для него уже хорошо», – рассказал Александр Дудчак.

Эксперт также отметил, что в настоящее время Петр Порошенко, невзирая на сложности, имеет на Украине прочные политические и электоральные позиции. По сравнению с Владимиром Зеленским, экс-президент Украины опирается на поддержку более серьезных покровителей и силовые ресурсы.

«Петр Порошенко понимает, что не поедет в Россию после всех русофобских высказываний. Владимир Путин своим предложением заставил Порошенко и Зеленского оправдываться друг перед другом и доказывать свою преданность украинским «идеалам», – резюмировал эксперт Института стран СНГ.

Ранее председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер назвала заявления Владимира Путина о предоставлении политического убежища Петру Порошенко политическим троллингом.

Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.