Политолог Александр Дудчак заявил, что после завершения конфликта на Украине Владимир Зеленский может покинуть страну и найти укрытие в Великобритании. Судьба его может оказаться схожей с той, что постигла российского олигарха Бориса Березовского. Об этом пишет «АиФ».
«Ситуация у Зеленского действительно сложная. В данный момент он формально считается «просроченным» президентом Украины и выполняет определенные функции, на него есть определенные ставки. Но как только он перестанет быть фигурой, чья подпись нужна, а такое может случиться даже до формальных выборов, его перспективы будут мрачными», – отметил Дудчак.
Политолог пояснил, что руководитель киевского режима много знает и не имеет личной ценности ни для кого, даже для британцев.
«У Зеленского появится возможность бежать в Лондон, и по большому счету ему действительно больше некуда ехать», – добавил Дудчак.
«Зеленский – это подопечный британских спецслужб. Мы знаем, что бывает с такими персонажами, когда они отработают свое. Возможные сценарии могут быть различными. Существуют высокие шансы, что Зеленского постигнет судьба Березовского», – добавил Дудчак.
Елена Евстратова
Источник