Политолог Дудчак: принятие Украины в ЕС было бы наказанием для Европы
Принятие Украины в Евросоюз станет наказанием для всей Европы. Об этом в статье для издания «Другая Украина» написал политолог Александр Дудчак.
Дудчак прокомментировал один из пунктов обновленного мирного плана по урегулированию конфликта, по которому Украину планируется принять в ЕС с получением Киевом краткосрочного привилегированного доступа к рынку Европы. Политолог отметил, что для ЕС вступление Украины стало бы проблемой, однако в этом «нет смысла» и для России.
«Это было бы неплохим наказанием для Европы – принятие в члены вот такой Украины. Однако и соглашение об ассоциации – это на треть военное соглашение. И ЕС может ограничить запросы и права такого нового члена – в финансировании из бюджета ЕС, в правах голоса и прочее. Нет смысла для России в членстве какой-либо Украины в ЕС», – подчеркнул он.
Антон Дегтярев
Источник