В Белгороде с почестями похоронили бывшего главу разведки Черноморского флота, экс-директора Института стран СНГ в Севастополе и участника Русской весны контр-адмирала Владимира Соловьева
Информацию об этом подтвердил исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев.
Как заявил Горбачев РИА Новости Крым, Владимир Соловьёв внес значительный вклад в победу Русской Весны:
«Вы знаете, про начальство «за глаза» говорят по-разному. Но про Владимира Евгеньевича всегда подчиненные говорили: мудрый. Это, по-моему, главная характеристика. Это, действительно, был мудрый, очень спокойный и рассудительный человек, — поделился Горбачев. – Аналитик, организатор, руководитель, он был очень добрым и вдумчивым.
Владимир Евгеньевич, естественно, не мог, закончив службу, не заниматься тем, чем он занимался. Поэтому его вклад и в Русскую весну, и в победу Русской весны весьма значителен. Не все об этом знают и говорят, да и многого не скажешь, но то, что за Русскую весну закрытым Указом президента он был награжден Орденом Дружбы – это показатель. Поэтому для нас, для коллектива Института стран СНГ в Севастополе это большая трагедия».