Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Институт стран Снг Институт диаспоры и интеграции
Полная версия сайта

В Крыму арест российских яхт на Западе сравнили с пиратством

12:46 , 28 Март 2022
10
0

В институте стран СНГ уверены, что нет никаких экономических или правовых оснований для арест российских яхт.


В проливе Гибралтар, маринах Финляндии, Германии, Франции, Италии, Испании проходят аресты яхт россиян, которые попали в санкционный список. Эксперты считают, что действия Запада – это чистой воды беспредел и пиратство.

Об этом в эксклюзивном комментарии «Вести Крым» заявил исполнительный директор института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев.

«Это вообще беспредел, тем более что речь даже идет не о вопросах флага, а вопросах собственности. С пиратством вполне можно это дело сравнить, потому что никаких оснований с точки зрения, ни экономических, ни правовых», — заявил он.

Глядя на современный формат пиратства, международные правозащитные организации молчат. Давление на россиян в зарубежных маринах напротив — громкое и нарастающее. Яхты покидают порты приписки, но, чтобы зайти в Крым тоже придется столкнуться с определенными сложностями.

Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь
Ваш браузер устарел! Обновите его.